Проект «Цифровой ликбез» создан Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» для использования педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети «Интернет», формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности

Информационные ролики проекта «12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей» (материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи) (перейти по ссылке)

Видеоролик «Безопасное общение в соцсетях и мессенджерах» размещен на сайте «12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей», который создан в рамках  проекта «Цифровой ликбез» (перейти по ссылке)

Видеоролик «Кража денежных средств. Кража данных карт / личных данных» размещен на сайте «12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей», который создан в рамках  проекта «Цифровой ликбез» (перейти по ссылке)

Видеоролик «Интернет-мошенничество. Фишинговые сайты/письма» размещен на сайте «12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей», который создан в рамках проекта «Цифровой ликбез» (перейти по ссылке)

12 анимированных видео роликов о цифровой грамотности, носящих просветительский характер (перейти по ссылке)

Отчет на основе статистики сервиса Kaspersky Safe Kids про главные детские интересы этого года "Дети в Интернете – 2022" (перейти по ссылке)

Проект «Путеводитель для современной семьи» (Программа развития личностного потенциала, СБЕР) (материалы Проекта разработаны на основе научных подходов и школ экспертов Программы по развитию личностного потенциала)

Статья «Петя в сеть выйдет? А скиньте пароль!», "Как и зачем учить ребёнка цифровой гигиене" (перейти по ссылке)

Дайджест «Цифровые джунгли: правила самосохранения»

Цель  дайджеста —  проанализировать основные родительские тревоги, сделать тему безопасности в киберпространстве понятной, а значит – комфортной, и дать практические инструменты, которые помогут сделать использование цифровых технологий в повседневной жизни безопасным для вас и ваших детей. Материалы проекта «Путеводитель для современной семьи» (Программа развития личностного потенциала, СБЕР) разработаны на основе научных подходов и школ экспертов Программы по развитию личностного потенциала (скачать/открыть)

На сайте «Центр безопасного интернета в России» Вы найдете полезную информацию для проведения урока «День медиа-безопасности»

Данный сайт рекомендован Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка. Организатор сайта – Общественная палата РФ (перейти по ссылке)

Памятка МВД для граждан "Интернет-мошеничество" (перейти по ссылке)

Методические рекомендации для общеобразовательных организаций по вопросам обработки персональных данных (скачать/открыть)

Азбука для малышей от Касперского (скачать/открыть)

Безопасность детей в Интернете (скачать/открыть)

Интернет - возможности, компетенции, безопасность. Теория (скачать/открыть)

Интернет - возможности, компетенции, безопасность. Практика (скачать/открыть)

Информационная безопасность несовершеннолетних (скачать/открыть)

Использование медиаобразования в воспитании детей(скачать/открыть)

Как уберечь ребенка от компьютерной зависимости (скачать/открыть)

Линии помощи (скачать/открыть)

Медиаобразование для родителей освоение семейной медиаграмотности (скачать/открыть)

Методика организации недели Безопасность Интернет (скачать/открыть)

Методические рекомендации для проведения занятий с детьми (скачать/открыть)

Методические рекомендации по безопасности в сети Интернет (скачать/открыть)

Методические рекомендации по основам информационной безопасности обучающихся общеобразовательных организаций (скачать/открыть)

Методические рекомендации по созданию и развитию сайтов (скачать/открыть)

Методические рекомендации (скачать/открыть)

О детях в Интернете (скачать/открыть)

Основы кибербезопасности (скачать/открыть)

Осторожно, Спам (скачать/открыть)

Памятка Безопасная работа в Интернете (скачать/открыть)

Перечень программ - фильтров контента (скачать/открыть)

Правила безопасного использования Интернета (скачать/открыть)

Практическая психология безопасности - управление персональными данными в интернете (скачать/открыть)

Презентация Безопасный Интернет (скачать/открыть)

Ребята, давайте жить дружно в Интернете (скачать/открыть)

Сценарий родительского собрания Профилактика интернет-рисков (скачать/открыть)

Технологии обеспечения информационной безопасности в образовательном учреждении (скачать/открыть)