С каждым годом молодежи в Интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.

Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи. Информационный раздел подготовлен региональным ресурсным центром ГУ ЯО ЦТИСО (перейти по ссылке)

Видеоролик «Безопасное общение в соцсетях и мессенджерах» размещен на сайте «12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей», который создан в рамках  проекта «Цифровой ликбез». 6+ рекомендуем смотреть вместе с родителем или педагогом, в целях уточнить непонятные слова и обороты (перейти по ссылке)

Видеоролик «Кража денежных средств. Кража данных карт/личных данных» размещен на сайте «12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей», который создан в рамках  проекта «Цифровой ликбез». 6+ рекомендуем смотреть вместе с родителем или педагогом, в целях уточнить непонятные слова и обороты (перейти по ссылке)

Памятка МВД для граждан "Интернет-мошеничество" (перейти по ссылке)