В декабре 2023 года Федерация профсоюзов Свердловской области выступила с инициативой: широко и масштабно отметить в 2024 году 90-летие Свердловской области.

Инициатива былWhatsApp Image 2024 02 11 at 13.46.17 1а поддержана Союзом промышленников и предпринимателей Свердловской области,      который предложил провести общественное обсуждение и поинтересоваться у свердловчан: что может    быть памятным подарком, который могут получить все жители Свердловской области.

В конце 2023 года в сети интернет прошло общественное голосование по выбору общего подарка,     который смогут получить все свердловчане. Большинство участников голосования выбрали в качестве   памятного подарка для каждого жителя области медаль.

Совместная инициатива Федерации профсоюзов Свердловской области и Союза промышленников и   предпринимателей Свердловской области по вручению жителям Свердловской области подарка в виде   юбилейной медали к 90-лети региона получила поддержку Уральской торгово-промышленной палаты.

Уральская торгово-промышленная палата предложила в честь 90-летнего юбилея провести   познавательную викторину, посвященную прошлым и сегодняшним достижениям Свердловской области  и расширить список подарков, которые будут вручены участникам викторины. В качестве ценных подарков было предложено дарить смартфоны, автомобили, квартиры и легендарные уральские мотоциклы.

17 января во время торжественного заседания, посвященного юбилею области, в прямом эфире-трансляции со стенда Свердловской области на Международной выставке «Россия» на ВДНХ в Москве было подписано Соглашение о проведении познавательной викторины «ОПОРНЫЙ КРАЙ», посвященной 90-летию Свердловской области.

Викторина состоится в период с 15 по 18 марта. Узнать о подробностях и позже ответить на вопросы викторины можно ответить на сайте, который работает с 1-го февраля 2024 года: http://ОПОРНЫЙКРАЙ.РФ