💝💝💝 Международный День "Спасибо" 💝💝💝

Международный День Спасибо отмечается 11 января, благодаря идее ООН и ЮНЕСКО увековечить данное событие и показать миру, как важно быть отзывчивым, добрым и вежливым.

С каждым годом все больше стран и людей присоединяется к празднованию этого дня. Молодежь участвует в конкурсах и флешмобах, на плакатах и открытках пишут «спасибо» на разных языках, обмениваются подарками, не забывая благодарить друг друга.

Все мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых.

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог».

Неслучайно издавна существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.

😃 В нашем Детском саду тоже прошёл День Спасибо. ☺

💝💝💝 Самые старшие в Детском саду ребята из подготовительной группы №2  решили отблагодарить сотрудников родного Детского сада, ведь действительно, мы очень стараемся, чтобы детишки и их родители были окружены заботой, уютом и любовью!

🥰🥰🥰 Как приятно, когда это видят и ценят! ❤❤❤spasibo 2