2024

Сегодня, 25.04., в нашем Детском саду в рамках проекта "Уральская инженерная школа" и "ТИКО - конструирование и робототехника в дошкольном образовательном учреждении- шаг к техническому творчеству детей 6-7 лет"воспитателем Ермаковой Ю.П. было проведено открытое итоговое занятие "Виртуальная экскурсия на машиностроительный завод".

На занятии присутствовали все педагоги. Необыкновенно интересное занятие с использованием современных технологий увлекли всех - и детей, и взрослых. Дети узнали, что на завод заходят строго по пропускам через контрольно - пропускной пункт, узнали об обязательном соблюдении техники безопасности надев защитные каски, побывали в конструкторском бюро и сами прмерили на себя роль инженеров - конструкторов начертив чертежи, посетили сборочный цех, занимались программированием 3D - принтера и изготовили машину.

Словом, время пролетело увлекательно и незаметно. Injenernaya

2024

🎉🎉🎉Наши дети поучаствовали в конкурсе "Просторы Космоса" от ДК "Металлург" . Поздравляем с Победой! 🎉🎉🎉

WhatsApp Image 2024 04 19 at 20.27.20WhatsApp Image 2024 04 19 at 20.27.21

WhatsApp Image 2024 04 24 at 14.42.14

WhatsApp Image 2024 04 24 at 14.43.05

2024

Во второй младшей группе №5 под руководством воспитателя Назаровой Миры Каирбиховны реализуется познавательно - исследовательсий проект "Мой друг - зелёный лук".
Цель: расширение знаний детей о том, как сажают лук и ухаживают за ним.

Luk

7 апреля - Всемирный день здоровья 2024

В наш Детский сад приходили гости: Айболит, Закаляйкин и Простужайкин. Простужайкину очень надоело болеть и он пришёл к ребятам в Детский сад, чтобы они подсказали ему, что нужно делать, чтобы быть здоровым. На помощь ребятам и Простужайкину пришли Айболит с Закаляйкиным.

5 группа день здоровья 05.04

38 день здоровья

ГОРОДСКИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ, 300 ЛЕТ СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Первого апреля педагоги нашего Детского сада воспитатели Комбарова Светлана Владимировна, Ткач Лариса Валерьевна и музыкальный руководитель Осипова Ирина Олеговна поучаствовали в городских педагогических чтениях имени В.И. Армянинова, посвящённых важному событию - "300 лет системе образования г. Каменска - Уральского".

На педчтениях педагоги школ и Детских садов обменивались опытом по работе в инновационных направлениях. Педагоги - новаторы представили много интересных работ, все классы были наполнены не только участниками, но и слушателями, которым хотелось узнать новые направления и, возможно, что-то взять в работу.

От нашего Детского сада были представлены инновационные проекты "Моделирование развивающей предметно-пространственной среды ДОУ, посредством использования многофункциональной ширмы" и "Поющие струнки". Наши педагоги - молодцы! Так держать!

ped4tenya

🇷🇺🇷🇺🇷🇺 ВХОЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА-СЕВАСТОПОЛЯ В СОСТАВ РОССИИ 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца был подписан договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Документ подписали президент России Владимир Владимирович Путин, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Валерьевич Аксенов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Андреевич Константинов и председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Михайлович Чалый.

Накануне подписания, 16 марта 2014 года, прошел референдум, по результатам которого за вхождение Крыма в состав России проголосовали 96,77% крымчан и 95,6% жителей Севастополя.

Во всех городах Республики Крым 18 марта является нерабочим днем. Традиционно на полуострове и во многих российских городах проходят торжественные мероприятия и народные гуляния. Для миллионов россиян этот день наполнен гордостью за государственную целостность, за многонациональную сильную Россию.

Республика Крым является стратегически важным регионом Российской Федерации, одним из крупнейших туристических, судостроительных и продовольственных центров страны. За восемь лет нахождения Крыма и Севастополя в составе России осуществлена их интеграция в правовое, экономическое, финансовое и социальное пространство страны. Построены ключевые объекты инфраструктуры – Крымский мост, трасса «Таврида», энергетический мост, Таврическая и Балаклавская теплоэлектростанции.

В нашем Детском саду сегодня прошёл ряд меропирятий, которыйпровели воспитатели для ребят с целью ознакомления с этой знаменательной датой.

1280x800 krym.43e

mla2dy3si5efdf2y299v9kcweraz6i52

MyCollages 1

2024

Наши активные педагоги, родители и дети приняли участие в массовой лыжной гонке "Лыжня Россия - 2024".
Несмотря на лёгкий морозец, который украсил щёки всех участников лёгким румянцем, все вернулись заряженные позитивом, с улыбками и хорошим настроением.

siesDV2NM2o

2024

🔔 Поздравляем победителей городских соревнований по конькобежному спорту "Лёд нашей надежды" Ковба Прохора - 1 место педагог Ермакова Ю.П. 🏆 и Поминова Ярослава - 3 место🏆 педагог Громова О.А.

Ребята молодцы!!!

lead

#Детскийсад46КаменскУральскийГО
#Нашиспортсмены

2024

МАСТЕР КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ "ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ"

Воспитатели подготовительной группы Овчаренко Л.С. и Хомич А.А. провели мастер класс "Подвижные игры" для всех педагогов. Педагоги с головой окунулись в детство. Особые эмоции вызвала известная с детства игра "Займи место", где убирается стул.

В конце Александра Анатольевна провела очень приятную зарядку на расслебление и растяжку.

Столько было улыбок и радости! Спасибо большое, Людмила Сергеевна и Александра Анатольевна за возможность окунуться в детство!

igri

❄❄❄НЕДЕЛЯ ЗИМНИХ ИГР❄❄❄

В нашем Детском саду прошла неделя Зимних игр. ⛷⛷⛷ Дети узнали много новых игр, наигрались и повеселились! ❄☃❄

lizi2