2020

Профилактика экстремизма и терроризма, минимизации и (или) ликвидация последствий их проявлений

Профилактика безнадзорности и правонарушений

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Эта страница создана в целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, профилактики по выявлению и предотвращению случаев жестокого обращения с детьми в семьях, фактов пренебрежения нуждами ребенка и оставления ребенка в опасности.

Жестокое обращение с детьми – это не только побои, нанесение ран, сексуальные домогательства и другие способы, которыми взрослые люди калечат ребёнка. Это унижение, издевательства, различные формы пренебрежения, которые ранят детскую душу.

Пренебрежение может выражаться в том, что родители не обеспечивают ребёнка необходимым количеством пищи, одежды, сна, гигиенического ухода. Кроме того, пренебрежение проявляется в недостатке со стороны родителей уважения, внимания, ласки, тепла.

Жестокое обращение (насилие) с детьми (несовершеннолетними гражданами, от рождения до 18 лет) – это любое поведение по отношению к ребенку, допускаемое родителями (другими членами семьи), опекунами, попечителями, педагогами, воспитателями, представителями органов правопорядка, которое нарушает физическое или психическое благополучие ребенка, ставя под угрозу состояние его здоровья или развития.

Уважаемые посетители сайта!

На территории Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа за 10 месяцев 2022 года зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых травмы получили 22 ребенка, два – погибли.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сохранения жизни и здоровья детей представлям Вам видеоматериалы по профилактике безопасности дорожного движения (смотреть)

Портал по безопасности дорожного движения "САКЛА" (перейти на сайт)

2024

Предлагаем Вам установить на телефоны социальное приложение, которое содержит рекомендации по действиям при возникновении различных опасных ситуаций (скачать/открыть)

Портал детской безопасности МЧС России (смотреть)

В связи с участившимися случаями на территории г. Каменск - Уральский мошеннических действий и краж с банковских карт граждан, в том числе сотрудников образовательных организаций, предлагаем Вам просмотреть информационно-агитационные ролики по информированию граждан о способах совершения данных видов преступлений.

Аудиролики (смотреть)

Баннеры для наружной рекламы (смотреть)

Памятки (смотреть)

Ролики для баннеров (смотреть)

Ролики для ТВ и социальных сетей (смотреть)

Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработано социальное приложение «МЧС России» для пользователей телефонов сотовой связи.
В приложении содержатся рекомендации по действиям при возникновении различных опасных ситуаций и предупреждению таковых, оказании первой помощи пострадавшим. Имеется возможность ознакомиться с обстановкой природного и техногенного характера в месте нахождения пользователя. Кроме этого, можно проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
Данное приложение размещено на главной странице официального сайта Главного управления МЧС России по Свердловской области в разделе «Скачай приложение МЧС России», а также в магазине приложений «App Store» платформы «Apple» и «Google Play» платформы «Android».

Осторожно: телефонные мошенники

В целях профилактики участившихся телефонных мошенничеств ГУ МВД России по Свредловской области подготовили видеоролики.

"ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! (смотреть)