Ребята старшей группы №8 поучаствовали во Всероссийской заочной акции "О спорт, ты - мир!" в направлении "Спорт - посол мира!"

Акция проводится в целях реализации задач Указа Президента Российской Федерации «О проведении в Россииской Федерации Года семьи».

Цель акции: привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, формирование их активной гражданскои и патриотической позиции на исторических традициях россииского спорта и примерах педагогов, тренеров, российских спортсменов, вовлечение подрастающего поколения в информационно — познавательную деятельность и создание устойчивого фундамента для дальнейшего развития личности.

Спортивным быть теперь вновь модно!
Со спортом много ты поймёшь:
Спорт – и здоровье без таблеток,
Спорт – и веселье без забот.
С друзьями спортом заниматься,
Поверь, реально круглый год!
Мороз – коньки ты надеваешь,
Затем на лыжи уж встаёшь!
Попробуй делать каждый день
Зарядку утром! Будет лень
Вначале, но привыкнешь скоро…
Здоровым станешь – это клёво!

#ГодСемьи
#ОспортТыМир
#СемьяЗдоровьеСпорт2024
#Детскийсад46КаменскУральскийГО